7月27日 | 共产生7枚金牌
·16:30 射击 混合团体10米气步枪(首金)
黄雨婷/盛李豪、韩佳予/杜林澍
·17:00 跳水 女子双人3米板(冲金)
昌雅妮/陈艺文
·20:30 公路自行车 女子个人计时赛
·22:00 柔道 女子48公斤级决赛
·22:00 柔道 男子60公斤级决赛
·22:32 公路自行车 男子个人计时赛
·23:00 滑板 男子街式赛决赛
7月28日 | 共产生15枚金牌
·01:45 七人制橄榄球 男子金牌赛
·02:42 游泳 男子400米自由泳决赛
·02:52 游泳 女子400米自由泳决赛
·03:30 击剑 女子个人重剑金牌赛
·03:34 游泳 女子4×100米自由泳接力决赛(冲金)
张雨霏、杨浚瑄
·03:44 游泳 男子4×100米自由泳接力决赛(冲金)
潘展乐
·03:55 击剑 男子个人配剑金牌赛
·15:30 射击 男足10米气手枪决赛
·18:00 射击 女足10米气手枪决赛
·20:10 山地自行车 女子越野赛
·22:00 柔道 男子66公斤级决赛
·22:00 柔道 女子52公斤级决赛
·23:00 滑板 女子街式赛决赛
曾文蕙、崔宸曦、朱沅铃
·23:11 射箭 女子团体金牌赛
·23:45 皮划艇激流回旋 女子单人皮艇决赛
7月29日 | 共产生16枚金牌
·02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛
·02:40 游泳 女子100米蝶泳决赛(冲金)
·03:44 游泳 男子100米蛙泳决赛(冲金)
张雨霏、覃海洋
·03:45 击剑 女子个人花剑金牌赛
·04:15 击剑 男子个人重剑金牌赛
·15:30 射击 女子10米气步枪决赛(冲金)
黄雨婷、韩佳予
·17:00 跳水 男子双人10米跳台决赛(冲金)
杨吴/练俊杰
·17:00 马术 三项赛-团体场地障碍决赛
·18:00 射击 男子10米气步枪决赛(冲金)
盛李豪、杜林
·20:10 山地自行车 男子越野赛
·21:00 马术 三项赛-个人场地障碍决赛
·22:00 柔道 女子57公斤级决赛阶段
·22:00 柔道 男子73公斤级决赛阶段
·23:11 射箭 男子团体金牌赛
·23:20 皮划艇激流回旋 男子单人划艇决赛
·23:30 竞技体操 男子团体决赛(冲金)
7月30日 |共产生13枚金牌
·02:30 游泳 女子400米个人混合泳决赛
·02:40 游泳 男子200米自由泳决赛
·03:19 游泳 男子100米仰泳决赛
·03:25 游泳 女子100米蛙泳决赛
·03:41 游泳 女子200米自由泳决赛
·03:45 击剑 女子个人佩剑金牌赛
·04:10 击剑 男子个人花剑金牌赛
·14:00 铁人三项 男子个人赛
·15:30 射击 混合团体10米气手枪金牌赛(冲金)
姜冉馨/谢瑜、李雪/张博文
·20:30 乒乓球 混合双打金牌赛(冲金)
孙颖莎/王楚钦
·21:30 射击 男子多向飞碟决赛
·22:00 柔道 男子81公斤级决赛阶段
·22:00 柔道 女子63公斤级决赛阶段
7月31日 | 共产生19枚金牌
·00:15 竞技体操 女子团体决赛(冲金)
·01:45 七人制橄榄球 女子金牌赛
·02:30 击剑 女子团体重剑金牌赛(冲金)
·02:56 游泳 女子100米仰泳决赛
·03:02 游泳 男子800米自由泳决赛
·04:01 游泳 男子4×200米自由泳接力决赛
·09:34 冲浪 男子金牌赛
·10:15 冲浪 女子金牌赛
·14:00 铁人三项 女子个人赛
·17:00 跳水 女子双人10米跳台(冲金)
全红婵/陈芋汐
·18:26-18:38 赛艇 男女四人双桨决赛A
·19:10-20:44 自由式小轮车 男女公园赛决赛
·21:30 射击 女子多向飞碟决赛
·22:00 柔道 女子70公斤级决赛阶段
·22:00 柔道 男子90公斤级决赛阶段
·23:25 皮划艇激流回旋 女子单人划艇决赛
·23:30 竞技体操 男子全能决赛(冲金)
张博恒
8月1日 | 共产生18枚金牌
·02:30 游泳 女子100米自由泳决赛
·02:36 游泳 男子200米蝶泳决赛(冲金)
覃海洋
·03:07 游泳 女子1500米自由泳决赛
·04:15 游泳 男子200米蛙泳决赛
·04:22 游泳 男子100米自由泳决赛
·13:30-15:20田径 男女20公里竞走决赛
·15:30 射击 男子50米步枪三姿决赛(冲金)
刘宇坤、杜林
·17:18-18:10 赛艇 男女各项决赛A
·20:43-21:43 帆船 男女帆船49人级奖牌赛
·22:00 柔道 男子100公斤级决赛阶段
·22:00 柔道 女子78公斤级决赛阶段
·23:30 皮划艇激流回旋 男子单人皮艇决赛
8月2日 | 共产生20枚金牌
·02:30 击剑 女子团体花剑金牌赛
·02:30 游泳 女子200米蝶泳决赛
·02:37 游泳 男子200米仰泳决赛
·03:04 游泳 女子200米蛙泳决赛
·03:49 游泳 女子4×200米自由泳接力决赛(冲金)
·15:30 射击 女子50米步枪三姿决赛
·17:00 跳水 男子双人3米跳板跳水
·17:30-19:50 赛艇 男女各项决赛A
·蹦床 女子决赛(冲金)朱雪莹
·20:00 马术 团体场地障碍决赛
·20:03-20:23 帆船 男女水翼帆板iQFoil级
·21:00 羽毛球 混合双打决赛(冲金)
郑思维/黄雅琼、冯彦哲/黄东萍
·22:00 柔道 女子78公斤以上级决赛A
·22:00 柔道 男子100公斤以上级决赛A
·22:43 射箭 混合团体金牌赛
8月3日 | 共产生20枚金牌
·01:00 网球 混合双打金牌赛
·01:50 蹦床 男子决赛(冲金)严浪宇
·02:30 击剑 男子团体重剑金牌赛
·02:30 游泳 男子50米自由泳决赛
·02:36 游泳 女子200米仰泳决赛
·02:43 游泳 男子200米个人混合泳决赛
·03:20 田径 男子10000米决赛
·03:35-03:50 小轮车竞速 男女决赛
·15:30 射击 女子25米手枪决赛
·16:18-17:10 赛艇 男女各项决赛A
·17:00 公路自行车 男子公路赛
·18:00 网球 女子单打金牌赛
·18:00 网球 男子双打金牌赛
·20:30 乒乓球 女子单打金牌赛(冲金)
孙颖莎、陈梦
·20:46 射箭女子个人金牌赛
·21:00 羽毛球 女子双打决赛(冲金)
陈清晨/贾一凡
·21:30 射击 男子双向飞碟决赛
·22:00 柔道 混合团体决赛阶段
·22:20-23:16 竞技体操 男女单项决赛
8月4日 | 共产生22枚金牌
·01:35 田径 男子铅球决赛
·02:00 击剑 女子团体佩剑金牌赛
·02:30 游泳 男子100米蝶泳决赛
·02:55 田径 4×400米混合接力决赛
·03:01-03:34 游泳 男女各项决赛(冲金)
潘展乐
·03:20 田径 女子100米决赛
·03:45 田径 男子十项全能1500米
·16:00 马术 个人盛装舞步
·18:00 网球 男子单打金牌赛
·18:00 网球 女子双打金牌赛
·20:00 公路自行车 女子公路赛
·20:30 乒乓球 男子单打金牌赛(冲金)
王楚钦、樊振东
·20:46 射箭 男子个人金牌赛
·21:00-22:24竞技体操 男女单项决赛(冲金)
刘洋、邱祺缘
·21:00 羽毛球 男子双打决赛
·21:30 射击 女子双向 飞碟决赛
8月5日 | 共产生19枚金牌
·00:30 游泳 女子50米自由泳决赛
·00:36 游泳 男子1500米自由泳决赛(冲金)
·01:26 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛(冲金)
·01:50 田径 女子跳高决赛
·02:30 击剑 男子团体花剑金牌赛
·02:30 田径 男子链球决赛
·03:50 田径 男子100米决赛
·14:00 铁人三项 混合接力赛
·15:30 射击 男子25米手枪速射决赛
·15:45 羽毛球 女子单打决赛(冲金)陈雨菲
·17:45-20:23 竞技体操 男女单项决赛
邹敬园
·20:30 羽毛球 男子单打决赛(冲金)石宇奇
·21:00 射击 混合团体双向飞碟
·22:43-22:48 皮划艇激流回旋 男女极限皮艇决赛
8月6日 | 共产生12枚金牌
·01:00 田径 男子撑竿跳高决赛
·01:59 场地自行车 女团争先赛决赛(冲金)
鲍珊菊、郭裕芳、苑丽颖
·02:30 田径 女子铁饼决赛(冲金)冯彬
·03:10-03:45 田径 女子800米、5000米决赛
·04:00 三人篮球 女子金牌赛(冲金)
·04:30 三人篮球 男子金牌赛
·16:00 马术 个人场地障碍决赛
·20:43 帆船 女子帆船激光雷迪尔级奖牌赛
·21:00 跳水 女子10米跳台决赛(冲金)
全红婵、陈芋汐
·21:43 帆船 男子帆船激光级奖牌赛
·23:30 滑板 女子公园赛决赛 郑好好
8月7日 | 共产生16枚金牌
·01:55-02:30 摔跤 男子古典式各项决赛
·01:55-03:40 田径 男女各项决赛
·03:15 摔跤 女子自由式68公斤级决赛
·05:06 拳击 女子60公斤级决赛
·13:30 田径 马拉松竞走混合接力
·18:54 运动攀岩 女子速度赛决赛
邓丽娟、周娅菲
·21:00 举重 男子61公斤级(冲金)李发彬
·21:43 帆船 男女混合帆船470级奖牌赛
·23:30 滑板 男子公园赛决赛
8月8日 | 共产生24枚金牌
·00:33 场地自行车 男子团体追逐赛金牌赛
·01:00-03:40 田径 男女各项决赛
·01:30 举重 女子49公斤级(冲金)侯志慧
·01:30 花样游泳 集体技巧自选(冲金)
·01:55-03:15 摔跤 男女各项决赛
·03:19-03:37 跆拳道 男女各项金牌赛
·04:34-04:51 拳击 男子各项决赛
·13:30 马拉松游泳 女子10公里
·18:54 运动攀岩 男子速度赛决赛
·19:30-19:50皮划艇静水 男女各项决赛A
·21:00 举重 女子59公斤级
·21:00 跳水 男子3米跳板跳水决赛
·21:40-22:40帆船 男女水翼风筝板决赛
8月9日 | 共产生26枚金牌
·01:00 曲棍球 男子金牌赛
·01:11 场地自行车 女子凯林赛金牌赛
·01:30 举重 男子73公斤级(冲金)石智勇
·01:55-02:30 摔跤 男子古典式各项决赛
·02:00-02:25 田径 男女各项决赛
·02:30 田径 男子200米决赛
·03:25 田径 女子400米跨栏决赛
·03:37 跆拳道 女子57公斤级金牌赛(冲金)骆宗诗
·03:45 田径 男子110米跨栏决赛
·04:34-04:51 拳击 男女各项决赛
·13:30 马拉松游泳 男子10公里
·18:35 运动攀岩 男子攀石和难度攀岩决赛
·18:50-19:50 皮划艇静水 男女各项决赛A
徐诗晓/孙梦雅
·20:30 艺术体操 个人全能决赛
·21:00 举重 男子89公斤级
·21:00 乒乓球 男子团体金牌赛
王楚钦、樊振东、马龙
·21:00 跳水 女子3米跳板跳水决赛
昌雅妮、陈艺文
8月10日 | 共产生41枚金牌
·00:00 男子足球金牌赛
·01:30 举重 女子71公斤级
·01:30-03:45 田径 男女各项决赛
·01:55 摔跤 男子自由式57公斤级决赛
·02:00 曲棍球 女子金牌赛
·02:30-03:15 摔跤 男女自由式各项决赛
·03:19-03:37 跆拳道 男女各项金牌赛
·03:47-04:51拳击 男女各项决赛
·04:30 沙滩排球 女子金牌赛
·14:00 田径 男子马拉松决赛
·17:30 举重 男子102公斤级(冲金)刘焕华
·19:00 男子排球金牌赛
·19:00-19:50 皮划艇静水 男女各项决赛A
·20:00 艺术体操 团体全能决赛(冲金)
·21:00 乒乓球 女子团体金牌赛(冲金)
孙颖莎、陈梦、王曼昱
·21:00 手球女子金牌赛
·21:00 跳水 男子10米跳台决赛(冲金)
杨昊、曹缘
8月11日 | 共产生35枚金牌
·01:10-03:12 田径 男女各项决赛
·02:30-03:15摔跤 男女各项决赛
·02:30 举重 男子102公斤以上级
·03:30 男子篮球金牌赛
·14:00 田径 女子马拉松决赛
·17:30 举重 女子81公斤级(冲金)李雯雯
·19:00 女子排球金牌赛(冲金)
·20:00 男子水球金牌赛
·21:30 女子篮球金牌赛
(本版均为北京时间)